Start Suchen in KarteSuchen FlussSuchen BundeslandSuchen StadtSuchen in ListeTypen FährenAnzahl FährenLinksKontakt

Fähren in Deutschland

Fähren in
Deutschland

Foto oben Strehla (Elbe)

Introduktion

Diese Website informiert Sie über Fähren in Deutschland. Alle Fähren sind aufgeführt, der große, aber auch sehr kleine. Nur kleine Selbstbedienung Fähren wie auf Spielplätze, etc. sind von dieser Website ausgeschlossen.

Im Menü findin Sie Optionen um ein Fähre zu selectieren. Klicken Sie auf eine der Optionen, wählen Sie ein Pont, und klicken Sie weiter nach die Detailseite einer bestimmten Fähre um weitere Daten über diese Fähre zu finden.

Selectiere ein Fähre:

In dieser Website können Sie in verschiedene Arten ein Fähr suchen (klicken Sie dazu im Menu unter die Option "Suchen") :

Foto oben: Die Fähre von Düsseldorf nach Neuss Himmelgeist.
Auf die Fähre ist ein Glasdach gemacht, so dass mann bei Regen trocken stehen kann.

Foto: Wim Kusee, 15-9-2013

 


Aller:
  Schleuse Oldau   (AL01)
  Eickeloh   (AL02)
  Otersen - Westen   (AL03)
Ludwig-Donau-Main-Kanal:
  Dietfurt an der Altmühl   (AM01)
Alz:
  Massing (bei Altenmarkt/Chiemgau), Höllthal   (AZ01)
Chiemsee:
  Lastenfähre Gstadt - Insel Frauenchiemsee   (BAY01)
  Lastenfähre Breitbrunn/Mühln - Insel Herrenchiemsee   (BAY02)
Starnberger See:
  Roseninsel (Überfahrt von Feldafing)   (BAY03)
Tegernsee:
  Egern - Point   (BAY04)
  Bad Wiessee/Abwinkel - Rottach-Egern/Weissachdamm   (BAY05)
Schliersee:
  Ort Schliersee - Insel Wörth (Bierinsel)   (BAY06)
Staffelsee:
  Seehausen - Insel Buchau   (BAY07)
Chiemsee:
  Chiemsee Schifffahrt   (BAY08)
Wannsee:
  Grunewald (Havel-chaussee) - Insel Lindwerder   (BER01)
  F10.Gross Wannsee - Alt Kladow (Imchenplatz)   (BER02)
  Berliner Forst (Nikolskoerweg) - Pfaueninsel   (BER03)
Havel:
  Berlin Hakenfelde - Valentinswerder - Maienwerder   (BER04)
  Tegelort (Jörsstrasse) - Hakenfelde Aalemannufer   (BER05)
Tegeler See:
  Tegelort (Freibad Tegelsee) - Insel Scharfenberg   (BER06)
Spree:
  F11-Baumschulenstrasse - Oberschöneweide Kol.Wilhelmstrand   (BER07)
Dahme:
  Grönau Wassersportallee - Wendenschloss Müggelbergallee   (BER08)
Grosse Krampe:
  F21-Schmöckwitz - Krampenburg   (BER09)
Grosser Müggelsee:
  Rahnsdorf Müggelwerderweg - Neu Helgoland - Kruggasse   (BER10)
Müggelspree:
  F24-Rahnsdorf Kruggasse - Müggelheim Spreewiese   (BER11)
Tegeler See:
  Jungfernheide Bernauerstrasse - Insel Reiswerder   (BER12)
Dahme:
  Zeuthen - Rauchfangswerder   (BER13)
Bodensee:
  Konstanz - Meersburg   (BO01)
  Konstanz Wallhausen - Überlingen   (BO02)
  Konstanz - Friedrichshafen (katamaran)   (BO03)
  Friedrichshafen - Romanshorn (CH)   (BO04)
  Allensbach - Insel Reichenau   (BO05)
  Gaienhofen - Steckborn (CH) (Hörifähre)   (BO06)
  Mannenbach (CH) - Insel Reichenau (Schifflände)   (BO07)
  Radolfzell (Hafenmole) - Moos - Mettnau (Strandcafe)   (BO08)
  Konstanz Hafen - Seestrasse - Bodenseetherme   (BO09)
Donau:
  Obernzell - Vichtenstein (AU)   (DO01)
  Sandbach - Fisching   (DO02)
  Niederalteich - Osterhofen/Thundorf   (DO03)
  Mariaposching - Stephansposching   (DO04)
  Regensburg Grossprüfening - Sinzing Kleinprüfening   (DO05)
  Matting - Bergmatting   (DO06)
  Weltenburg - Stausacker   (DO07)
  Eining - Hienheim   (DO08)
  Neu-Ulm Fischerviertel - Edwin-Scharff-Haus   (DO09)
  Straubing - Bogen   (DO10)
Eider:
  Friedrichsgraben - Tielenhemme (Höhner Fähre)   (EI01)
  Erfde/Bargen - Delve/Schwienhusen   (EI02)
Elbe:
  Schöna - Hrensko (CZ)   (EL01)
  Schöna - Schmilka   (EL02)
  Postelwitz - Krippen - Bad Schandau   (EL03)
  Bad Schandau Stadt - Bornsteg - Bahnhof   (EL04)
  Königstein - Halbestadt   (EL05)
  Kurort Rahen - Oberrathen   (EL06)
  Stadt Wehlen - Pötzscha   (EL07)
  Pirna - Copitz   (EL08)
  Birkwitz - Heidenau/Mügeln   (EL09)
  Dresden Kleinzschachwitz - Pillnitz (Schlossfähre)   (EL10)
  Dresden Tolkewitz - Niederpoyritz Wachwitz (Laubegast)   (EL11)
  Dresden Johannstadt - Neustadt   (EL12)
  Coswig/Kötitz - Gauernitz (Fähre Kötitz)   (EL13)
  Brockwitz - Schloss Scharfenberg   (EL14)
  Niedermuschütz - Kleinzadel   (EL15)
  Niederlommatzsch - Diesbar/Seusslitz   (EL16)
  Riesa - Promnitz (RiePro)   (EL17)
  Strehla - Lorenzkirch   (EL18)
  Belgern - Ottersitz   (EL19)
  Prettin - Dommitzsch   (EL20)
  Pretzsch - Mauken   (EL21)
  Elster - Wartenburg   (EL22)
  Coswig - Wörlitz   (EL23)
  Brambach - Dessau/Kühnau   (EL24)
  Aken - Steutz   (EL25)
  Breitenhagen - Tochheim   (EL26)
  Barby - Walternienburg   (EL27)
  Magdeburg Westerhüsen - NSG Kreuzhorst   (EL28)
  Magdeburg Buckau - Godehardt-Teich (Bernburg)   (EL29)
  Rogätz - Schartau   (EL30)
  Ferchland - Grieben   (EL31)
  Arneburg - Neuermark-Lübars   (EL32)
  Sandau - Sandauerholz   (EL33)
  Werben - Havelberg   (EL34)
  Schnackenburg - Lanz/Lütkenwisch   (EL35)
  Lenzen - Pevestorf   (EL36)
  Hitzacker - Bitter   (EL37)
  Neu Darchau - Darchau   (EL38)
  Bleckede - Neu Bleckede   (EL39)
  Hoopte - Zollenspieker   (EL40)
  Lühe - Hamburg/Schulau   (EL42)
  Grünendeich Sandhörn - Insel Lühesand   (EL43)
  Glückstadt - Wischhafen   (EL44)
  Cuxhaven - Brunsbüttel (Elblink)   (EL45)
  Dresden Pieschen - Dresden Park Ostra   (EL46)
Wischhafener Süderelbe:
  Wischhafen - Krautsand   (EL47)
Elbe:
  Schönberg - Rühstädt in der Prignitz   (EL48)
Elbe-Lübeck-Kanal:
  Siebeneichen - Fitzen   (ELK01)
Ems:
  Bockholt - Ortheide (Bockholter Emsfähre)   (EM01)
  Lehe - Heede, Campingplatz   (EM02)
  Ditzum - Petkum   (EM03)
  Ditzum - Emden - Delfzijl (NL)   (EM04)
  Delfzijl (NL) - Emden Knock - Borkum   (EM05)
  Weener - Ihrhove (Friesenfähre)   (EM06)
Edersee:
  Asel - Asel Süd   (ES01)
  Rehbach - Scheid   (ES02)
Flensburger Fjord:
  Fördebrücke-Kailager - Museumshafen Fördebrücke   (FLF01)
  Langballigau - Sonderburg (DK)   (FLF02)
  Langballigau - Brunsnaes - Egernsund   (FLF03)
Fulda:
  Malsfeld Beiseförth - Morschen Binsförth   (FU01)
  Spiekershausen - Fuldatal   (FU02)
Holtlander Ehetief:
  Filsum - Holtland   (HE01)
Elbe / Hamburger Hafen:
  61: Hamburg Landungsbrücken - .... - Neuhof   (HH01)
  62. Hamburg Landungsbräcken - ... - Finkenwerder   (HH02)
  64. Hamburg Teufelsbrück - Rüschpark - Finkenwerder   (HH03)
  73. Hamburg Landungsbräcken - ... - Argentinienbrücke   (HH04)
  75. Hamburg Landungsbrücken - Steinwerder   (HH05)
  72. Hamburg Landungsbrücken - .... - Elbphilharmonie   (HH06)
  priv. Hamburg Landungsbrücken - Blankenese   (HH08)
  76. Blankenese - Neuenfelde   (HH10)
Elbe:
  Stade - Hamburg   (HH12)
  (L.65) Blankenese - Cranz   (HH13)
Hunte:
  Iprump   (HU01)
Iller:
  Maria Steinbach - Kronburg Wagsberg   (IL01)
  Altrusried/Hörgers - Fischers (Kiesels)   (IL02)
Inn:
  Mühldorf - Oberflüssing   (IN01)
  Kiefersfelden - Ebbs Eichelwang (AU)   (IN02)
Jadebusen:
  Wilhelmshaven - Eckwarderhörne   (JA01)
Jümme:
  Wiltshausen - Amdorf   (JU01)
Kieler Förde:
  Kiel, Bahnhof - Laboe (Fördefährlinie F1)   (KIF01)
  Kiel, Reventlou - Dietrichsdorf - Wellingdorf (F2)   (KIF02)
Krückau:
  Neuendorf Kronsnest - Seester Seesteraudeich   (KR01)
Knockster Tief:
  Bartshausen (Verbindung Wybelsum-Loquard)   (KT01)
Lahn:
  Weilburg Schloss - Weilburg B456   (LA01)
Lesum:
  Lesum - Lesumbroker Landstrasse   (LE01)
Lippe:
  Dorsten Holsterhausen - Dorsten Hafen (Baldur)   (LI01)
  Wesel - Voerde (Quertreiber)   (LI02)
  Haltern - Flaesheim (Maifisch)   (LI03)
  Lippefahre Hamm (Lupia)   (LI04)
Lütetsburger Schlosspark:
  Lütetsburger Schlosspark   (LU01)
Main:
  Hattersheim Okriftel - Kelsterbach   (MA01)
  Frankfurt Höchst - Schwanheim   (MA02)
  Rumpenheim - Frankfurt Bischofsheim   (MA03)
  Dörnigheim - Mühlheim am Main   (MA04)
  Seligenstadt - Karlstein Gross-Welzheim   (MA05)
  Stadtprozelten - Wertheim Mondfeld   (MA06)
  Mainstockheim - Albertshofen   (MA07)
  Mainsondheim - Dettelbach   (MA08)
  Nordheim - Escherndorf   (MA09)
  Fahr - Untereisenheim   (MA10)
  Obereisenheim - Strasse Fahr-Stammheim   (MA11)
  Wipfeld - Lindach und Hirschfeld   (MA12)
  Gemünden Langenprozelten-Hofstetten   (MA13)
Elde:
  Parchim - Slate   (MEW01)
Havel:
  Ketzin - Schmergow   (MG01)
  Pritzerbe - Kötzkow   (MG02)
  Wirtschaftsfähre Molkenberg   (MG03)
Rhin:
  Wirtschaftsfähre Strodehne Havel   (MG04)
Havel:
  Brandenburg Neuendorf - Wilhelmsdorf Schmöllnerweg   (MG05)
  Caputh - Geltow   (MG06)
  F1: Potsdam Auf dem Kiewitt - Halbinsel Hermannswerder   (MG07)
  Potsdam Glienicker Brücke - Moorlake - Sacrow   (MG08)
  Potsdam Schwanenallee - Sacrow   (MG09)
  Potsdam Schwanenallee - Krampnitz   (MG10)
Oder-Havel Kanal:
  Oranienburg Friedrichsthal   (MG11)
Spree:
  Leissnitz - Ranzig   (MG12)
Untersee:
  Inselfähre Kyritz - Unterseeinsel   (MG13)
Ruppiner See:
  Neuruppin - Ostufer Ruppiner See   (MG14)
Liepnitzsee:
  Lanke Ützdorf - Insel Grosser Werder   (MG15)
Straussee:
  Strausberg - Strausberg Waldseite   (MG16)
Auloser Schulsee:
  Aulosen   (MG17)
Mosel:
  Koblenz Neuendorf - Koblenz Deutsches Eck   (MO01)
  Koblenz Lay - Winningen   (MO02)
  Klotten - Moseltal   (MO03)
  Cochem - Cond   (MO04)
  Beilstein - Ellenz   (MO05)
  Alf - Bullay   (MO06)
  Briedel - Marienburg   (MO07)
  Pünderich - Marienburg   (MO08)
  Enkirch - Kövenich   (MO09)
  Oberbillig - Wasserbillig (LU)   (MO10)
Mulde:
  Gruna - Hohenpriessnitz   (MU01)
  Wurzen Dehnitz - Bennewitz Schmölen   (MU02)
  Grimma Höfgen - Kloster Nimbschen   (MU03)
  Grimma - Nimbschen - Schiffsmühle   (MU04)
Schmaler Luzin:
  Feldberg Luzinhalle - Hullerbusch   (MV01)
Teterower See:
  Teterow - Burgwallinsel   (MV02)
  Teterow (Schwimmbad) - Burgwallinsel (Wendenkrug)   (MV03)
Ostsee:
  Freest und Kröslin - Peenemünde (Insel Usedom)   (MV04)
  Kamp - Karnin (Insel Usedom)   (MV05)
  Ueckermünde - Usedom   (MV06)
Nahe:
  Bad Sobernheim   (NA01)
  Bad Münster am Stein - Ebernburg am Stein   (NA02)
Neckar:
  Edingen-Neckarhausen - Ladenburg   (NE01)
  Neckarhausen - Neckarhauserhof   (NE02)
  Lindach - Schwanheim   (NE04)
  Heidelberg Liselotte   (NE07)
Lausitzer Neisse:
  Zentendorf Kulturinsel Einsiedel - Bielawa Dolna (PL)   (NEI01)
Niers:
  Goch Jan an de Fähr   (NI01)
  Mönchengladbach Cloerbruch   (NI02)
  Niersfähre Wachtendonk (Aiwa)   (NI03)
Nord-Ostsee-Kanal:
  Brunsbüttel   (NOK01)
  Ostermoor   (NOK02)
  Kudensee   (NOK03)
  Burg   (NOK04)
  Hochdonn   (NOK05)
  Hohenhörn   (NOK06)
  Fischerhütte   (NOK07)
  Oldenbüttel   (NOK08)
  Breiholz   (NOK09)
  Rendsburg - Osterrönfeld   (NOK10)
  Nobiskrug   (NOK11)
  Sehestedt   (NOK12)
  Landwehr   (NOK13)
  Kiel Holtenau - Kiel Wik   (NOK14)
Aa-strang:
  Isselburg - Dinxperlo (plan)   (NRW01)
Norder Tief:
  Norden Neuwesteel Fährweg - Lorenzweg   (NT01)
Oder:
  Neulewin Güstebieser Loose - Gozdowice (PL)   (OD01)
  Aurith - Urad (PL)   (OD02)
Oste:
  Gröpel - Feldmark Ostendorf   (OS01)
  Schönau - Feldmark   (OS02)
  Brobergen - Mehesdorf   (OS03)
  Osten - Hemmoor   (OS04)
Peene:
  Malchin Moorbauer - Malchiner Berge   (PE01)
  Aalbude - Verchen   (PE02)
  Stolpe - Stolpmühl (Gross Polzin)   (PE03)
Regnitz:
  Pettstadt im Oberfranken   (RE01)
  Bamberg Mülwörth - Leinritt   (RE02)
Schwarzen Regen:
  Viechtach - Gstadt   (REG01)
Regen:
  Marienthal, Regenstauf   (RG01)
Rhein:
  Bösingen-Stemmer - Paradies (CH)   (RH01)
  Lottstetten Nack - Marthalen Ellikon (CH)   (RH02)
  Küssaberg Kadelburg - Zurzach Barz (CH)   (RH03)
  Waldshut - Full (CH)   (RH04)
  Bad Säckingen - Mumpf (CH)   (RH05)
  Rheinfelden Herten - Kaiseraugst (CH)   (RH06)
  Kappel-Grafenhausen - Rhinau (FR)   (RH07)
  Rheinmünster-Greffern - Drusenheim (FR)   (RH08)
  Plittersdorf-Rastatt - Seltz (FR)   (RH09)
  Rheinstetten Neuburgweier - Neuburg   (RH10)
  Leimersheim - Leopoldshafen   (RH11)
  Oberhausen-Rheinhausen - Speyer   (RH12)
  Brühl - Otterstadt Kollerinsel   (RH13)
  Altrip - Mannheim Neckarau   (RH14)
Alt-Rhein:
  Mannheim Sandhofen - Friesenheimer Insel   (RH15)
Rhein:
  Gernsheim - Eich   (RH16)
  Guntersblum - Insel Kühkopf   (RH17)
  Nierstein - Kornsand   (RH18)
Ginsheimer Altrhein:
  Ginsheim - Insel Rheinaue   (RH19)
Rhein:
  Wiesbaden Biebrich - Rettbergsaue - Schierstein   (RH20)
  Budenheim - Niederwalluf   (RH21)
  Eltville - Eltviller Aue (Insel)   (RH22)
  Erbach - Mariannenaue   (RH23)
  Oestrich-Winkel - Ingelheim   (RH24)
  Ingelheim Sporkenheim - Insel Fulder Au   (RH25)
  Bingen - Rüdesheim (Personenfähre)   (RH26)
  Bingen - Rüdesheim (Wagenfähre)   (RH27)
  Niederheimbach - Lorch   (RH28)
  Bacharach - Rheininsel Bacharacher Werth   (RH29)
  Kaub - Engelsburg   (RH30)
  Kaub - Falkenau Pfalz-Insel   (RH31)
  St.Goarshausen - St.Goar   (RH32)
  Kamp-Bornhofen - Bad Salzig   (RH33)
  Boppard - Filsen   (RH34)
  Spay Schottel Werke - Gasthaus Dinkholdertal   (RH35)
  Oberlahnstein - Stolzenfels - Niederlahnstein   (RH36)
  Koblenz Konrad-Adenauer-Ufer - Ehrenbreitstein   (RH37)
  Andernach - Leutesdorf   (RH38)
  Bad Hönningen - Bad Breisig (Wagenfähre)   (RH39)
  Bad Breisig - Bad Hönningen (Personenfähre)   (RH40)
  Linz - Remagen Kripp   (RH41)
  Remagen - Erpel (Nixe)   (RH42)
  Bad Honnef - Rolandseck   (RH43)
  Halbinsel Grafenwerth - Insel Nonnenwerth   (RH44)
  Rolandswerth - Insel Nonnenwerth   (RH45)
  Königswinter - Mehlem   (RH46)
  Bad Godesberg - Niederdollendorf   (RH47)
  Bonn - Bonn Beuel (Rheinnixe)   (RH48)
  Bonn Graurheindorf - Niederkassel Mondorf   (RH49)
  Niederkassel Lülsdorf - Wesseling (Rheinschwan)   (RH50)
  Köln Weiss - Zündorf   (RH51)
  Köln Dom - Köln Deutz   (RH52)
  Köln Langel - Leverkusen Hitdorf   (RH53)
  Dormagen Zons - Düsseldorf Urdenbach   (RH54)
  Düsseldorf Himmelgeist - Neuss Uedesheim   (RH55)
  Langst - Kaiserwerth   (RH56)
  Orsoy - Walsum   (RH57)
  Xanten - Bislich   (RH58)
  Rees - Reeserschanz   (RH59)
  Grieth - Grieterorth   (RH60)
Griethauser Altrhein:
  Kleve Düffelward - Schenkenschanz   (RH61)
Rhein:
  Monheim - Dormagen (Piwipper Böötchen)   (RH62)
Ruhr:
  Mühlheim Ruhr   (RU01)
  Witten/Ruhr (nahe Museumseisenbahnviadukt)   (RU02)
  Witten Ruhr - Herbede (Hardenstein, bei Schleuse Herbede)   (RU03)
  Stiepel - Blankenstein   (RU04)
Ostsee - Rassower Strom:
  Wittower Fähre: Vaschvitz - Färort (Rügen)   (RUG01)
Ostsee - Schaproder und Vitter Bodden:
  Schaprode (Rügen) - Insel Hiddensee   (RUG02)
  Schaprode (Rügen) - Insel Öhe   (RUG03)
Ostsee - Baaber Rinne## Selliner See:
  Baabe - Mortizdorf (Rügen)   (RUG04)
Ostsee - Schaproder und Vitter Bodden:
  Stralsund Hafen - Insel Hiddensee   (RUG05)
Ostsee - Westlicher Strelasund:
  Stralsund Hafen - Altefähr (Rügen)   (RUG06)
Ostsee:
  Stahlbrode - Glewitzer Fähre (Rügen)   (RUG07)
Oostzee:
  Lauterbach - Insel Vilm   (RUG10)
  Breege / Wiek - Hiddensee   (RUG11)
  Sassnitz - Trelleborg (S)   (RUG12)
Saale:
  Rosenburg - Werkleitz   (SA01)
  Calbe - Gottesgnaden   (SA02)
  Bernburg   (SA03)
  Brucke - Rothenburg   (SA04)
  Schleuse Wettin   (SA05)
  Wettin - Zaschwitz   (SA06)
  Brachwitz - Neu Ragoczy   (SA07)
  Leissling - Lobitzsch   (SA08)
  Schellsitz - Naumberg   (SA09)
  Naumburg - Blütengrund   (SA10)
  Naumberg Wasserschlösschen   (SA11)
Burggraben von Kurpark:
  Bad Kösen (Kurpark)   (SA12)
Saale:
  Altenbeuthen - Linkenmühle (Mühlenfähre)   (SA13)
  Halle Kröllwitz - Innenstadt   (SA14)
Saar:
  Dreisbach - Mettlach Steinbach   (SAR01)
Sieg:
  Mondorf Bergheim - Bonn Villich   (SI01)
Schlei:
  Arnis - Sundsacker (B203)   (SL01)
  Missunde - Brodersby   (SL02)
Binnensee:
  Heiligenhafen Binnensee   (SLE01)
Stör:
  Beidenfleth - Bahrenfleth (Else)   (ST01)
Neuwarper See:
  Altwarp - Nowe Warpno (PL)   (STH01)
  Altwarp - Swinoujscie Fährterminal (PL)   (STH02)
Pfaffenteich:
  Schwerin Pfaffenteich-Fähre   (SW01)
Schweriner See:
  Bad Kleinen Gallentin - Insel Lieps   (SW02)
Trave:
  Travemünde (Stadt) - Pötenitz (Priwall) (Auto)   (TR01)
  Travemünde (Mole) - Pötenitz (Priwall) (Personen)   (TR02)
Warnow:
  Warnemünde - Hohe Düne Markgrafenheide   (WA01)
  Rostock Kabutzenhof - Gehlsdorf   (WA02)
Wattensee:
  Emden - Borkum   (WAD01)
  Norddeich - Insel Juist   (WAD02)
  Norddeich - Insel Norderney   (WAD03)
  Nessmersiel - Insel Baltrum (Baltrum Linie)   (WAD04)
  Bensersiel - Insel Langeoog   (WAD05)
  Neuharlingersiel - Insel Spiekeroog   (WAD06)
  Harlesiel - Insel Wangerooge   (WAD07)
  Wilhelmshaven - Helgoland   (WAD08)
  Bremerhaven - Helgoland   (WAD09)
  Hamburg - Helgoland (Halunder Jet)   (WAD10)
  Wedel - Helgoland   (WAD11)
  Hamburg - Helgoland (Cassen Eils)   (WAD12)
  Büsum - Helgoland   (WAD13)
  Helgoland - Düne   (WAD14)
  Cuxhaven - Insel Neuwerk   (WAD15)
  Nordstrand - Insel Pellworm   (WAD16)
  Nordstrand - Insel Hooge   (WAD17)
  Nordstrand - Insel Amrum   (WAD18)
  Nordstrand - Sylt   (WAD19)
  Schlüttsiel - Insel Hooge   (WAD20)
  Schlüttsiel - Insel Amrum   (WAD21)
  Schlüttsiel - Insel Nordmarsch-Langeness   (WAD22)
  Dagebüll - Insel Hooge   (WAD23)
  Dagebüll - Föhr - Insel Amrum - Wyk   (WAD24)
  List (Sylt) - Havneby (Romo, DK)   (WAD25)
  Wyk am Föhr - Helgoland   (WAD26)
  Cuxhaven - Hörnum Sylt   (WAD27)
  Eemshaven - Borkum   (WAD28)
Weser:
  Veckerhagen - Hemeln   (WE01)
  Oedelsheim - Bundesstrasse B80   (WE02)
  Wahlsburg Lippoldsberg - Bundesstrasse B80   (WE03)
  Wahmbeck - Gewissenruh (B80)   (WE04)
  Herstelle - Würgassen   (WE05)
  Wehrden - Eulenkrug Fürstenberg   (WE06)
  Heinsen - Strasse Polle-Holzminden   (WE07)
  Polle - Heidbrink   (WE08)
  Grave - Reileifzen   (WE09)
  Hajen - Bundesstrasse B83   (WE10)
  Grohnde - Fährhaus Grohnde   (WE11)
  Grossenwieden - Rumbeck   (WE12)
  Veltheim - Kalletal/Varenholz   (WE13)
  Bad Oeynhausen/Rehme - Porta Westfalica/Vennebeck   (We14)
  Windheim - Hävern   (WE15)
  Schweringen - Gandesbergen   (WE16)
  Hagen-Grinden - Morsum Ahsen-Oetzen   (WE17)
  Bremen Sielwall - Bremen Stadtwerder   (WE18)
  Vegesack - Lemwerder   (WE19)
  Blumenthal - Motzen   (WE20)
  Berne - Farge   (WE21)
  Brake - Harriersand   (WE22)
  Brake - Sandstedt   (WE23)
  Abser Groden - Insel Strohauser Plate (Schweiburg)   (We24)
  Bremerhaven - Nordenhamm Blexen   (WE25)
  Bremen Industriehafen - Neustädter Hafen   (WE28)
Fischereihafen Bremen:
  Bremen Fischereihaven   (WE29)
Weser:
  Bremen - Vegesack   (WE30)
Wörlitzer-Park-Seen:
  Wörlitz Amtsfähre   (WO01)
  Wörlitz Nördliche Roseninsel-Fähre   (WO02)
  Wörlitz Südliche Roseninsel-Fähre   (WO03)
  Wörlitz Teelauben-Fähre   (WO04)
Wupper:
  Solingen, Müngsten   (WP01)
Wümme:
  Oberblockland - Gasthaus Zur Schleuse, Truperdeich   (WU01)
  Niederblockland - Gasthaus Wümmeblick, Höftdeich   (WU02)
Zschoppau:
  Kriebstein, Hafen - Lochmühle   (ZS01)
  Kriebstein - Erlebach   (ZS02)
  Kriebstein Hafen - Mittweida Aue   (ZS03)
  Lauenhain - Ringethal   (ZS04)
  Auerswalde Krumbach - Sachsenburg   (ZS05)
 

login